Воскресенье, 05.05.2024
Мой сайт
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ageo » Межевой план » Образование ЗУ из обще долевой собственности земель СХ
Образование ЗУ из обще долевой собственности земель СХ
АндрейДата: Пятница, 03.05.2019, 10:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
Участок в долевой собственности собственников менее 5. выделяется 1 собственник  статья 13 и 14. 101- ФЗ от падают. Это не единое землепользование раздел с сохранением исходного не пройдет. Остается соглашение о разделе земельного участка с ликвидацией исходного или есть другие варианты соглашения?Или это выдел ЗУ из обще долевой без учета ст. 13,14 101-ФЗ а документами обоснованная образования будут является соглашение собственников и наверное схема образования согласованная с собственниками.(Смешали божий дар с  яичницей и крутись) одним словом SOS.
 
НАТАЛЬЯДата: Понедельник, 06.05.2019, 16:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно сделать обычный выдел по ГК РФ и подготовить соглашение о выделе и подписать всеми. Один выделится, а остальные участники останутся в общей долевой в исходном кадастре.
 
АндрейДата: Вторник, 07.05.2019, 23:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
Тогда к соглашению нужно цеплять схему выдела ЗУ, и все будет красиво
 
RamazaNДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Помогите разобраться с приостановкой. Суть такова - единое землепользование, состоит из 3 контуров. Я из исходника выделяю площадную долю которая в собственности у департамента. Выделяем через проект межевания. Этот проект был утвержден, все нормально, отправил межевой, получил приостановку, что один из контуров образуемого земельного участка пересекает границу земельного участка имеющего уточненную границу и площадь. накладка составляет 5 сантиметров. Чтобы не исправлять тот участок, на который у меня накладка, я в пределах согласованного проектом участка, изменил границу. Тем самым получаем в межевом площадь от той что указана в проекте отличается на 208 кв.м. и соответственно поменялись длинны линий у образуемого земельного участка. Я не меняя проект, потому что площадь может отличаться на 10 процентов и изменения произошли в пределах согласованной границы, отправляю межевой допом к приостановке. В итоге получаю еще одну приостановку, в которой они прописали что длины линий в межевом отличаются от проекта, про площадь ни слова. Теперь у меня вопрос возникает.......не поменяв длины линий я не смог бы поменять площадь.........но все было сделано в пределах согласованных границ, мы вошли внутрь участка, за пределы согласованных границ указанных в проекте я не выходил. Придираются или все таки нужно было в проекте исправить длины линий в сведениях об образуемых земельных участках????
 
LexaДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
1) На какую статью кадастровая ссылается в приостановке?
2) Похоже, приостановка неправомочна. Нигде не прописано о жестком 
соответствии длин линий межевого плана и проекта.
 
RamazaNДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
1. пишут что не соответствует 921 приказу. Пишут что при подготовке межевого плана  при выделе в счет доли нужно его готовить согласно 101-ФЗ, на основе проекта межевания, документов подтверждающих согласование проекта. При этом в п. 31 921 приказа указано  в раздел исходные данные включаются сведения о документах, на основании которых подготовлен межевой, а также документы использованных при подготовке межевого.....и пишут что я в исходных данных указал проект межевания, и типа межевой отличается от проекта. Хотя у меня в исходных прописана только выписка из ЕГРН и п. 3 ст. 11 .2 ЗКРФ. Про проекттам нет и слова. Сами написали и сами сделали приостановку получается.

Добавлено (16.12.2019, 16:26)
---------------------------------------------
2. так они отличаются максимум на пол метра только в одной точке

 
LexaДата: Вторник, 17.12.2019, 09:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата RamazaN ()
так они отличаются максимум на пол метра только в одной точке
И пропиши это в Заключении.

Было в проекте так.
Потом получилось так.
Длины линий не изменяются более, чем на 2*Mt.
И т.д.

Короче, воды побольше налей.

А будет опять приостановка, пиши об этом на горячую линию в Москву.
Мол, притесняют малый бизнес, кошмарят, придираются и т.д.
 
RamazaNДата: Вторник, 17.12.2019, 18:29 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. попробую так сделать.

Добавлено (12.08.2020, 23:31)
---------------------------------------------
Приветствую! Подскажите пожалуйста с таким вопросом. Имеется участок - единое землепользование. Это участок с невостребованными долями. Имеет уточненную границу. В выписке указано 4 собственника. Один из собственников сельское поселение. Три остальных, вообще не понятно кто и где их искать.....они может быть вообще не существуют. Собственность у сельского поселения зарегистрирована на основании решения суда. Общая площадь землепользования 91 га, в собственности у поселения 61 га. Теперь вопрос, как выделить долю поселения? В 101 фз сказано, что если дольщиков больше 5 то выдел происходит на основании гражданского кодекса и 101 фз. Если меньше 5 дольщиков, то только на основании гражданского кодекса. В гражданском кодексе сказано что можно доли разделить по соглашению или выделить, в зависимости от того, что выберут дольщики. Я бы сделал соглашение и раздел.... и не парился бы, но дольщиков не найти, с кем его подписывать и потом идти на регистрацию. Теперь не знаю, как быть. В идеале бы сделать выдел, но как?...... там скорее всего будет нужно тоже соглашение или можно сделать публикацию и не париться? Никто не сталкивался с такими вопросами?

 
АндрейДата: Среда, 19.08.2020, 02:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
В данном случае  в судебном порядке по гражданскому кодексу. Не выдел а раздел обще долевой собственности.

Добавлено (19.08.2020, 03:03)
---------------------------------------------
Подготавливается схема раздела  заказчику для суда

Добавлено (19.08.2020, 03:15)
---------------------------------------------
По проекту  Проект утвержден заказчиком и расхождение длин линий с межевым не проходит. Снимайзаявку и в проекте просто внеси изменения по длинам линий сбережешь нервы и время. Если не принципиально то в в межевом плане

 
RamazaNДата: Пятница, 21.08.2020, 07:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
А как правильно сделать схему? Ведь тут не простая схема, нужно определить доли получается.........ведь при разделе исходник (единое землепользование) ликвидируют, а права на образованные участки появятся у всех собственников в равных долях, а мне нужно чтобы один собственник выделил свою долю.
 
belrus21Дата: Пятница, 21.08.2020, 09:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в таких случаях делаем выдел (не раздел!!!) доли администрации. Обычный межевой план по выделу без каких-либо публикаций о согласовании, без проекта межевания з.у (в заключении КИ ссылка на гражд.кодекс). Затем админ обращается в мфц за постановкой и регистрацией права, разумеется получает отлуп, т.к отсутствует соглашение о выделе. И далее с приостановкой в суд!!! разумеется досудебный порядок надо соблюсти, т.е показать, что вы пытались всех долевиков собрать в мфц, для подписания соглашения о выделе.

Раздел мы делаем, в том случае, если есть все собственники, и из них никому не надо сохранять исходный кад.номер з.у
 
RamazaNДата: Понедельник, 24.08.2020, 09:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Будем пробовать.
 
Форум » Ageo » Межевой план » Образование ЗУ из обще долевой собственности земель СХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz