Суббота, 18.05.2024
Мой сайт
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ageo » Межевой план » Исправление соседнего ЗУ (Приостановка в связи с исправлением)
Исправление соседнего ЗУ
RomanДата: Вторник, 07.04.2015, 23:46 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял, а если площадь леса меняется? Такой вариант не пройдет?
 
АндрейДата: Среда, 08.04.2015, 08:00 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
Разница площади в допуске.ставь площадь по документам.
 
LexaДата: Среда, 08.04.2015, 08:45 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Roman ()
Понял, а если площадь леса меняется? Такой вариант не пройдет?
Если площадь меняется (даже ненамного), то это уже не исправление границ, а уточнение.
При исправлении (не меняя площади) ты меняешь границы (части границ), не приводя в XML информацию о площади.
Если площадь меняется, хотя-бы и в допуске, ты должен это показать (и обосновать) в отдельном МП, так как в одном МП уточнение двух и более ЗУ не делается.
 
АндрейДата: Среда, 08.04.2015, 17:37 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
412. п. 20. Межевой план оформляется в виде одного документа, в случаях если:одновременно с образованием земельного участка или уточнением части границ и (или) изменением площади земельного участка уточняется и (или)
изменяется местоположение границ и площадь смежного земельного участка
(смежных земельных участков).
Может я что то упустил или не так понял?
 
RomanДата: Среда, 08.04.2015, 22:59 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается уточнять (с изменением площади) смежные земельные участки нельзя?
 
LexaДата: Четверг, 09.04.2015, 06:10 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Может я что то упустил или не так понял?
1) После перехода на 4 версию я это воплотил в программе.
Потом в одном МП уточнил два ЗУ и мне пришел отказ из-за того, что программа загрузки КП не смогла прочитать МП. У них в программе не реализован такой случай.
Я из программы Ageo уточнение соседних ЗУ убрал. Но это было примерно 8 месяцев назад. Может, в КП уже доделали свою программу загрузки?
2) Необходимо учитывать, что изменение площади ЗУ, поставленного на КУ с соответствующей законодательством точностью, возможен только через суд.
Хотя, вполне возможно, для лесных ЗУ по-другому. В лесе я не силен...
 
RomanДата: Четверг, 09.04.2015, 21:01 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял по схеме SpecifyRelatedParcel это уточнение смежного зу, в этом элементе есть2 вида уточнения: AllBorder (полное описание границы смежного участка(контура многоконтурного участка) и ChangeBorder (изменение части границы (от точки до точки). В том числе добавление внутреннего конту-ра (дырки)).
Уточнение смежника сейчас в программе происходит через ChangeBorder.
 Алексей, я нашел пару тем из форума про AllBorder, может это поможетрешить проблему загрузки в АИС ГКН при уточнении смежника…
Прикрепления: __1.doc (40.5 Kb) · __2.docx (20.4 Kb)
 
LexaДата: Пятница, 10.04.2015, 06:14 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Roman ()
SpecifyRelatedParcel это уточнение смежного зу
Это не уточнение, а фактически исправление, так как в этом тэге не предусмотрена площадь. Как угодно выводи исправленные границы, через  AllBorder или ChangeBorder, но площадь менять нельзя. Если поменяешь, будет отказ из-за несоответствия площадей.
Площадь меняется по XSD-схеме только при уточнении ЗУ. В допуске она будет или нет, неважно. Даже если в допуске, необходимо эту площадь УКАЗАТЬ в XML.
 Поэтому, на мой взгляд, в твоем случае надо делать уточнение леса. Или снимать его координаты через суд.
И ещё.
Не надо зацикливаться на желании обязательно уточнить два ЗУ в одном  МП. В твоём случае необходимо решить непростую задачу исправления кадастровой ошибки. Вот эту задачу и надо решать в первую очередь.
 
АндрейДата: Пятница, 10.04.2015, 21:45 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
. У нас в этом году   сдавали  уточнение в одном МП Зх смежных участков  и с уточнением площадей до 10%,при этом включали схему расположения
смежных участков (где уточнялась площадь)с письмом от главы администрации о кадастровой ошибке, но у тебя лес ,напиши в КП ,что там ответят, как исправить эту кадастровую ошибку.
 
LexaДата: Суббота, 11.04.2015, 07:42 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
У нас в этом году   сдавали  уточнение в одном МП Зх смежных участков  и с уточнением площадей до 10%
Суть не в том, чтобы в одном МП сделать несколько уточнений. Переделать программу для уточнения смежников - максимум 5 мин. Лишь бы КП принимала.
Дело в другом.
Есть ли возможность уточнить (ВТОРОЙ РАЗ) площадь ЗУ под лесными насаждениями, если координаты  стоящего на КУ ЗУ определены в соответствии с Законом и с достаточной точностью? И сколько раз тогда можно уточнять ЗУ? До бесконечности?
 
RomanДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:57 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Я решил идти через суд, акт согласования по уменьшению площади леса не подишут... только один выход... 
А это точно что через AllBorder или ChangeBorder нельзя менять площадь? Для чего тогда уточняется смежник? Письмо 2144 говорит иначе...
Прикрепления: _23-2144__23.06.rtf (133.5 Kb)
 
LexaДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:41 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Roman ()
А это точно что через AllBorder или ChangeBorder нельзя менять площадь?
В тэге SpecifyRelatedParcel нет площади.
Цитата Roman ()
Письмо 2144 говорит иначе...
Там говорится об уточнении, а не об изменении местоположения границ. Об уточнении смежника, чьи границы не определены в установленном Законом порядке.
 
АндрейДата: Понедельник, 13.04.2015, 09:40 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос в том , как меняется площадь леса,  в пределах допустимой погрешности или нет. если в пределах погрешности  то это не уточнение площади, это уточнение местоположения границ ЗУ( площадь остается документальной, зачем ее уточнять).
 
LexaДата: Вторник, 14.04.2015, 08:14 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
если в пределах погрешности  то это не уточнение площади
Возможно, что и так.
Но не будет ли отказа, если после исправления вычисленная площадь не будет соответствовать кадастровой? Ведь при исправлении (повторяюсь) площадь в XML не выводится.
Достаточно ли будет при таком исправлении описать изменение площади в Заключении?
Если достаточно, то можно и исправлять.
 
wanterДата: Вторник, 14.04.2015, 08:35 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа, считаю, что тут однозначно необходимо готовить отдельный межевой план, тем более, как я понял, изменяется конфигурация. К тому же Roman собрался идти через суд!!!

Штирлиц шёл по вечернему Берлину и увидел, как какой-то незнакомый ему маляр тщательно закрашивал на стене дома неприличное русское слово из трёх букв. "Модератор", - с уважением подумал Штирлиц.
 
Форум » Ageo » Межевой план » Исправление соседнего ЗУ (Приостановка в связи с исправлением)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz