Суббота, 18.05.2024
Мой сайт
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ageo » Межевой план » кадастровая ошибка
кадастровая ошибка
DUSHKINAДата: Вторник, 10.02.2015, 15:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей! Делаю кадастровую ошибку ( исправление) с добавлением новых точек. ( В участке было 9 точек стало 13).Не получается добавить точки. В новых координатах добавились 4 точки. Просьба напиши весь процесс занесения новых координат, поле того как, сделана история для старых.

xfdjl123
 
LexaДата: Среда, 11.02.2015, 10:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата DUSHKINA ()
напиши весь процесс занесения новых координат
После занесения точек в историю:
1) Для добавления новых точек в контур ЗУ необходимо их сначала занести в базу точек (правая верхняя таблица).
2) Если необходимо, исправить значение координат. Это можно сделать вручную или нажать правую кнопку мыши и выбрать "Поменять координаты точки";
2)  Новые точки добавлять так же, как обычно (подробнее в "Описании программы" - Главное меню - Помощь - Описание).
Прикрепления: 6003115.gif (92.9 Kb)
 
vova-4639Дата: Понедельник, 29.02.2016, 10:35 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Не могу исправить свой же косяк, допущенный в 2011 году. Я тогда уточнял границы ранее учтенного участка и как теперь выяснилось ошибся в нескольких точках. Хочу его исправить, при этом у меня соответственно меняются длины линий и площадь (в меньшую сторону, рамках 5%). У меня на титульном листе что должно быть написано? 1. Исправлением КАДАСТРОВОЙ ошибки в местоположении ..... 2. Исправлением ошибки в местоположении границ.... 3. Уточнением местоположения границ и площади земельного участка с кадастровым номером...
Получаю отказ за отказом когда пытаюсь исправлять свои или чужие косяки.... Пишут что нет обоснования, ссылаются на статью 38 часть 9, мол в заключении нет четкого обоснования исправления кадастровой ошибки. Какие документы включать в приложение МП? У меня есть св-во о гос регистрации права от того же 2011 года. Нужно ли ссылаться на границы, которые на местности более 15 лет и включать в исходные данные картматериал?
Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом победы на кадастровой    ошибкой и заключением.
 
LexaДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Если расхождение больше Mt - однозначно уточнение.

При этом обязательно схема.

Обоснование - четко должен прописать, какие были допущены ошибки при первоначальном уточнении (плохой ход, уничтоженные ПП, недостаточная точность определения координат, голова болела при съемке etc.)
 
olegL_35Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Делали исправление смежного ЗУ в одном межевом (в атрибутах тип работ был - исправление), получили приостановку (см. приложение). Ставим тип работ - уточнение, проверка выдает ошибку. Что бы это значило, подскажите пожалуйста!
Прикрепления: GKUZU_E997AD65-.xml (23.5 Kb) · 3616822.doc (214.0 Kb) · 9726270.pdf (124.4 Kb)
 
LexaДата: Четверг, 14.04.2016, 15:44 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата olegL_35 ()
Делали исправление смежного ЗУ в одном межевом (в атрибутах тип работ был - исправление), получили приостановку
Если уточняешь ЗУ, то соседний ЗУ можно только исправить. При этом (при кадастровой операции "исправление") площадь меняться не должна (см. 412 - й Приказ п.28 "...исправлением ошибки в местоположении границ земельного участка с кадастровым номером..."

Поэтому,если уточняешь соседний ЗУ (изменяется его площадь), то сначала его уточняешь, а потом уже свой ЗУ. Получится два МП.
 
olegL_35Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. SpecifyParselApproximal, который предлагает заполнить КП, не существует?

Сообщение отредактировал olegL_35 - Четверг, 14.04.2016, 16:02
 
LexaДата: Четверг, 14.04.2016, 20:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата olegL_35 ()
Т.е. SpecifyParselApproximal, который предлагает заполнить КП, не существует?
Существует.

Только в предыдущей версии XML схема позволяла делать уточнение нескольких участков, а программа загрузки данных КП такой XML не читала. Поэтому я заблокировал в программе возможность уточнения нескольких ЗУ.

Сегодня выкладываю на сайт версию программы, которая позволяет делать уточнение нескольких ЗУ.

Попробуй, вдруг КП исправила свою ошибку.
 
olegL_35Дата: Среда, 20.04.2016, 16:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
КП, как я понимаю, хочет примерно так:
- <Package>
    - <SpecifyParsel>
      + <ExistParcel CadastralNumber="61:12:0080203:51">
      + <SpecifyParcelApproximal>
      <SpecifyParsel>
  <Package>
 
LexaДата: Среда, 20.04.2016, 16:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата olegL_35 ()
КП, как я понимаю, хочет примерно так:
Так, как хочет КП, не противоречит XSD-схеме. В ближайшие дни я это сделаю.
 
Форум » Ageo » Межевой план » кадастровая ошибка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz