Суббота, 18.05.2024
Мой сайт
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ageo » Межевой план » Уточнение границ
Уточнение границ
RamazaNДата: Среда, 26.08.2015, 09:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Подскажите пожалуйста какой документ вы подкладываете к МП при проведении работ по уточнению границ. Нам с недавних пор стали присылать отказы и приостановки по схемам которые мы подписывали в сельском поселении. Вот что они пишут - "на момент предоставления земельного участка сельские поселения не обладали информацией о местоположении границ земельных участков, вследствие чего данная схема не подтверждает местоположение границ уточняемого земельного участка существующих на местности пятнадцать и более лет..........."
Прикрепления: akt_inventar_1.pdf (190.9 Kb)
 
LexaДата: Среда, 26.08.2015, 10:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата RamazaN ()
Нам с недавних пор стали присылать отказы
У нас то же самое. Что делать, пока не знаем.
 
wanterДата: Среда, 26.08.2015, 10:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Репутация: 11
Статус: Offline
Аналогично! Ищем пути!

Штирлиц шёл по вечернему Берлину и увидел, как какой-то незнакомый ему маляр тщательно закрашивал на стене дома неприличное русское слово из трёх букв. "Модератор", - с уважением подумал Штирлиц.
 
RamazaNДата: Среда, 26.08.2015, 10:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я ЛЮБЛЮ кадастровую

Добавлено (26.08.2015, 10:52)
---------------------------------------------
у меня теперь первый тост всегда будет - за терпение, здоровье кадастровых инженераов

 
wanterДата: Среда, 26.08.2015, 12:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Репутация: 11
Статус: Offline
И я люблю как собака палку!!!! tongue

Штирлиц шёл по вечернему Берлину и увидел, как какой-то незнакомый ему маляр тщательно закрашивал на стене дома неприличное русское слово из трёх букв. "Модератор", - с уважением подумал Штирлиц.
 
belrus21Дата: Среда, 26.08.2015, 15:15 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я звонила в кадастровую по этому поводу (звонок другу) и вот что мне сказали если вкратце, то  чертеж, схему и т.д. должно подписывать не поселение , а район, т.е, в Вашем случае схема согласована с архитектурой Кущевского с/п, а теперь надо согласовывать в архитектурой Кущевского района и все будет ХОРОШО!!!
 
RamazaNДата: Среда, 26.08.2015, 16:11 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо "belrus21" теперь буду уговаривать это сделать архитектора района...............только как это сделать????  
как вариант:booze:

Добавлено (26.08.2015, 16:11)
---------------------------------------------
А у вас "belrus21" есть такие схемы??

 
belrus21Дата: Среда, 26.08.2015, 16:37 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А у вас "belrus21" есть такие схемы??

Я только в этот понедельник разговаривала с кадастром по поводу графики, еще нечего не переделывала.
 
RamazaNДата: Среда, 26.08.2015, 16:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО  respect
 
Alexpol7Дата: Среда, 26.08.2015, 17:13 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мне интересно каким боком администрация района приходиться к этому ко всему. Передачу земельных участков производили поселения а не район.

Добавлено (26.08.2015, 17:13)
---------------------------------------------
Меня все больше и больше подбивает сменить професию. Достали блин.

 
АндрейДата: Среда, 26.08.2015, 22:53 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Репутация: 7
Статус: Offline
Этим достали всех кого раньше кого позже , так же ищем решения. Со схемами не заморачивайтесь не пройдет.КП разъясняет что на ранее учтенные участки  находящиеся в гос собственности можно утверждать схемы участков,
но  они будут принимать схемы утвержденные только районной администрацией. У нас район этим заниматься не хочет кивает на администрации СП передали им полномочия пусть берут на себя ответственность, а по остальным уточнениям  схемы проходить не будут.

Добавлено (26.08.2015, 22:53)
---------------------------------------------
В последнем протоколе встречи с кадастровыми инженерами есть вопрос касающийся уточнению земельных участков. В ответе есть информация для размышления.

Прикрепления: ____________..doc (53.0 Kb)
 
RamazaNДата: Четверг, 27.08.2015, 08:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Из этой рекомендации можно сделать один вывод, что кадастровая нам навязывает картографический материал, который она будет продавать как своим по "заниженной" цене.

Добавлено (27.08.2015, 08:57)
---------------------------------------------
можно зацепится к ".......материалы инвентаризации, ситуационные планы, подготавливаемые бюро технической инвентаризации........", получается можно использовать технический паспорт которому 15 и более лет.......но кадастровая пишет одно, а возьми отправь так сделают другое

 
RomanДата: Пятница, 28.08.2015, 10:46 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Свежие новости. Будут приниматься только схемы земельных участков, утвержденные Постановлением главы администрации сельского поселения! Без Постановления схемы приниматься не будут!

Добавлено (28.08.2015, 10:46)
---------------------------------------------
Это в Краснодарском крае  smile

 
wanterДата: Пятница, 28.08.2015, 10:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 331
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Roman ()
Свежие новости. Будут приниматься только схемы земельных участков, утвержденные Постановлением главы администрации сельского поселения! Без Постановления схемы приниматься не будут!Добавлено (28.08.2015, 10:46)
---------------------------------------------
Это в Краснодарском крае
  откуда инфа? Можно ссылку? А на основании чего администрация поселения будет утверждать схему постановлением?


Штирлиц шёл по вечернему Берлину и увидел, как какой-то незнакомый ему маляр тщательно закрашивал на стене дома неприличное русское слово из трёх букв. "Модератор", - с уважением подумал Штирлиц.
 
Alexpol7Дата: Пятница, 28.08.2015, 11:48 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот бы боло замечательно если это так.
 
Форум » Ageo » Межевой план » Уточнение границ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz