Суббота, 18.05.2024
Мой сайт
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ageo » Межевой план » Части участка
Части участка
RamazaNДата: Четверг, 20.10.2016, 09:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Если кто делал МП по образованию части участка можете скинуть постановление об образование части, у нас в сельском поселении не знают как его делать.

Добавлено (20.10.2016, 09:29)
---------------------------------------------
и если есть постановление об обеспечении доступа к землям общего пользования через участок находящийся в гос. или муниципальной собственности.

 
LexaДата: Четверг, 20.10.2016, 13:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата RamazaN ()
если есть постановление об обеспечении доступа к землям
Зачем делать ещё одно постановление?
Пиши в"Доступе" КН ЗУ, через который, по постановлению, осуществляется доступ к образуемому участку; ставь галочку в "Документах участка" "Регламентирующий доступ" и вперед.
 
RamazaNДата: Четверг, 20.10.2016, 20:37 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lexa ()
Зачем делать ещё одно постановление?
Тут дело обстоит вот как. Есть земельный участок который я делю, он находится в частной собственности. С трех сторон он граничит с земельным участком который находится в аренде на 49 лет у собственника земельного участка который я делю. С четвертой стороны он граничит с ранее учтенным земельным участком не имеющим регистрацию. Теперь для доступа к землям общего пользования для образуемых участков нужно (как я думаю) подготовить акт органа местного самоуправления (постановление) о доступе через участок на который права не зарегестрированны.
 
belrus21Дата: Пятница, 21.10.2016, 08:58 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
С доступом через земельный участок в гос. или мун. собственности все ОЧЕНЬ печально. Раньше мы делали обычные соглашения между администрацией и собственником земельного участка, о том что через участок администрации обеспечивается доступ к другому участку. Пока однажды не получили приостановку с ссылками на ст 39.25-39.26 ЗКРФ. Сейчас подкреплю ОДНУ ИЗ таких приостановок

Добавлено (21.10.2016, 08:53)
---------------------------------------------
Вот еще одна здесь поподробней написано

Добавлено (21.10.2016, 08:55)
---------------------------------------------
не получилось подкрепить попытка 2

Добавлено (21.10.2016, 08:58)
---------------------------------------------
В общем не получилось подкрепить еще одну приостановку. Если нужна скинь электронку. Там подробно расписано что и как надо.

Прикрепления: 3___16.05.2016.pdf (308.8 Kb)
 
RamazaNДата: Пятница, 21.10.2016, 09:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата belrus21 ()
все ОЧЕНЬ печально
Эта приостановка совсем тупая если честно. Я сам лично буквально месяц назад делил земельный участок находящийся в гос. собственности (раздел с сохранением исходного) я просто прописал в программе доступ через исходный участок, без каких либо актов и все прошло с первого раза
 
belrus21Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:54 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Повезло!!! Я пыталась свой раздел с измененным сдавать три раза на кадастр(с доступом через исходный). Первая приостановка меня не остановила, вторя тоже, ну после третей я сдалась. Сдавала разными заявлениями в надежде на то что попадет на другого исполнителя и он проведет учет. Но увы все три приостановки про доступ sad
 
RamazaNДата: Пятница, 21.10.2016, 10:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас сельское поселение не знает как делать эти постановления  biggrin говорят принеси образец............не одно так другое
 
Marusya-155Дата: Среда, 26.10.2016, 09:21 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Кадастровая говорит, должно быть так wink
Прикрепления: 0915015.jpg (128.7 Kb)


Сообщение отредактировал Marusya-155 - Среда, 26.10.2016, 09:25
 
belrus21Дата: Четверг, 27.10.2016, 08:40 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Так было до 01 марта 2015 г. Пока в ЗКРФ не внесли изменения
 
Marusya-155Дата: Четверг, 27.10.2016, 13:17 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Статья 39.25. ЗК РФ Соглашениеоб установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в
государственной или муниципальной собственности

1. Соглашение об установлении сервитута вотношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной
собственности, должно содержать:
1) кадастровый номер земельного участка, вотношении которого предполагается установить сервитут;2) учетный номер части земельного участка,применительно к которой устанавливается сервитут, за исключением случая
установления сервитута в отношении всего земельного участка или случая,
предусмотренного пунктом 4 настоящейстатьи;
3) сведения о сторонах соглашения;4) цели и основания установления сервитута;5) срок действия сервитута;6) размер платы, определяемой в соответствии с пунктом 2 настоящейстатьи;7) права лица, в интересах которого установленсервитут, осуществлять деятельность, в целях обеспечения которой установлен
сервитут;
8) обязанность лица, в интересах которогоустановлен сервитут, вносить плату по соглашению;9) обязанность лица, в интересах которогоустановлен сервитут, после прекращения действия сервитута привести земельный
участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с
разрешенным использованием.
 
RomanДата: Понедельник, 05.03.2018, 17:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, добрый день! Делаю образование зем. участка из земель, в Постановлении прописано что надо образовать часть зем. участка под инженерными коммуникациями.. Координаты части есть.. Подскажите, как правильно включить образуемую часть зем. участка в образуемый зем. участок, ни разу такого еще не делал..
Прикрепления: 2077000.jpg (203.9 Kb)
 
LexaДата: Вторник, 06.03.2018, 08:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Roman ()
Подскажите, как правильно включить образуемую часть зем. участка в образуемый зем. участок
Сформируй часть (как на рисунке).
Для формирования части при образовании ЗУ документы в части заполнять не надо. Только обременение.
В "Настройках вывода" включи флажок "Части участка" и часть будет выводится куда надо.

P.S. Странное объявление: Образование ЗУ..., в том числе образование ЗУ.
Прикрепления: 1865152.png (69.6 Kb)
 
RomanДата: Вторник, 06.03.2018, 10:22 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, большое!!!
 
RamazaNДата: Пятница, 10.08.2018, 07:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! А схема геодезических построений при образовании части нужна??? Просто у меня программа не выводит ничего. Такая ситуация - у земельного участка нормативная точность 0,20, получается я сейчас формирую в нем часть участка, у части будет нормативная точность 0,10......это правильно, или я что то не так делаю.....может их нужно уровнять???
 
LexaДата: Пятница, 10.08.2018, 08:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 838
Репутация: 13
Статус: Offline
1) Вывод геодезии для части - флажок "Засечки" в "Настройках вывода".
2) Можешь сделать исправление границ ЗУ и взять за это деньги. Но, как я понял, эта задача перед тобой не стоит. Главное - чтобы точность при определении части была больше или равна точности определения для ЗУ.
В твоем случае - 0,1 - можно; 0,2 - нельзя (меньше точности для нас.пунктов) и т.п.
 
Форум » Ageo » Межевой план » Части участка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz